Информация об обрушении потолка в муниципальной квартире в доме № 31/1 на ул. Кольцова в Иванове заинтересовала главу СК России Александра Бастрыкина.
Обрушение произошло 23 сентября. Жильцы, к счастью, не пострадали.
Дом № 31/1 построили еще в 1917 году. Капремонт в нем долго время не проводился, что, по предварительным данным, и привело к обрушению. При этом в старом доме долгое время не было своей обслуживающей организации. Все УК отказываются брать под свою ответственность дом, логично ссылаясь на нецелесообразность. В итоге, жильцам своими трудами все это время приходилось выполнять хоть какие-то ремонтные работы. Люди обращались в компетентные органы, но это ни к чему не привело.
Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Ивановской области Дмитрия Позовского доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. «Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили в Информационном центре СК России.