В дежурную часть МО МВД России «Вичугский» от 21-летнего местного жителя поступило заявление о мошенничестве, сообщает пресс-служба полиции.
Молодой человек работает курьером. Он принял заказ на доставку еды из ресторана и отправился по маршруту. Но по дороге доставщику позвонил заказчик и попросил пополнить абонентский номер на сумму 7 800 рублей. Клиент пообещал рассчитаться на месте наличными. Однако по приезду в адрес доставки с курьером перестали выходить на связь. Парень понял, что стал жертвой мошенников.
«В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и личности злоумышленников. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе полиции.