В результате вмешательства прокурора Гаврилово-Посадского района удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками теплоснабжающей организации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.
Прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников компании о нарушении трудовых прав.
Было установлено, что с апреля этого года работодатель более месяца не выплачивал в полном объеме зарплату 11 работникам. Это привело к образованию задолженности в размере более 840 тыс. рублей.
Прокуратура района смогла через суд защитить трудовые права местных жителей.
В результате принятых мер прокурорского реагирования права работников полностью восстановлены. Задолженность по заработной плате была погашена.