Спортсмены из Ивановской области завоевали медали в первенстве по каратэ

В период с 16 по 19 мая 2024 года прошли чемпионат и первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху, где собрались около 200 участников из 18 регионов страны.

Особо отличились представители Ивановской области, принимавшие участие в соревнованиях. Необходимо отметить отличные результаты сборной команды региона.

Тигран Колян и Анастасия Тюрмина показали прекрасные выступления, завоевав серебряные медали в своих весовых категориях. Иван Дымура выиграл бронзу в своем весе и серебро в абсолютной категории после напряженной борьбы.

Александр Мочалов и Андрей Сысоев продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали победителями первенства России.

Заслуги в подготовке спортсменов принадлежат тренерам. Евгений Болдин, Амиран Рухая и Сергей Цветков помогли спортсменам достичь выдающихся результатов.