160

Как ивановские спортсмены выступили на чемпионате по прыжкам на батуте?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Аиф — Иваново №40 02/10/2018
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 02/10/2018

Как рассказал начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, впервые за много лет в финал командного чемпионата России по прыжкам на батуте попала мужская команда Ивановской области. В неё вошли четыре спортсмена: Дмитрий Зенкин, Роман Новиков, Андрей Орлов (все - СДЮШОР № 2) и Роман Фокин (СДЮШОР № 3). По итогам соревнований ивановские спортсмены заняли второе место.

В Оренбурге также проходил финальный этап Кубка России по прыжкам на батуте. Ивановцы и здесь показали достойные результаты: Роман Фокин занял четвёртое место в индивидуальных прыжках и третье место в синхронных прыжках; Роман Новиков на пятом месте; Дарья Ширяева - на пятом месте в индивидуальных прыжках и на четвёртом в синхронных прыжках; Дмитрий Зенкин попал на четвёртое место в синхронных прыжках.

На всероссийском старте «Надежды России» наша спортсменка тоже выступила успешно. Ивановка Екатерина Кунгурцева заняла третье место в индивидуальных прыжках на батуте и четвёртое место в прыжках на двойном минитрампе.