В понедельник, 12 января, в территориальные органы соцзащиты населения поступило сразу 10 342 заявления от жителей Ивановской области на предоставление путёвок в оздоровительные организации региона, сообщает пресс-служба правительства.
Из них 9641 человек направили электронные заявления, воспользовавшись порталом Госуслуг. На личном приеме в органах социальной защиты местные жители подали 701 заявление.
В пресс-службе отметили, что в этом году отдохнуть в лагерях смогут около 13,1 тыс. детей, в том числе 8,1 тыс. ребят — летом.
Дети участников СВО, напомним, имеют право на первоочередное получение путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления в нашей области.
Кроме того, на безвозмездной основе путёвки также предоставляются детям из семей, которые относятся к льготным категориям: многодетных, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей.
Остальным путевки летом будут предоставляться на условиях частичной оплаты стоимости в размере от 10% до 30% в зависимости от дохода на каждого члена семьи. Для предприятий и организаций региона размер частичной оплаты стоимости путевки будет составлять 50%.
«Путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления распределят между 27 муниципальными образованиями региона пропорционально численности детей школьного возраста. Они будут предоставляться в порядке очередности», — заключили в пресс-службе правительства области.
Истязаний не было? Педагога детсада осудили за жестокое обращение с детьми
На летние лагеря в Ивановской области выделят 231 миллион
В Кинешемском районе открылся творческий лагерь «Волжский художник»
В Ивановской области тысячи детей остались без возможности посетить лагерь
В детском лагере «Плёс» в Ивановской области обнаружили нарушения