Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил подготовить необходимые нормативные документы, а также выделить из бюджета дополнительные средства на повышение зарплат воспитателей дошкольных учреждений и педагогов организаций дополнительного образования уже с октября этого года, сообщает пресс-служба правительства региона.
Об этом стало известно во время рабочей поездки главы региона в детский сад № 38 г. Иванова.
«Детский сад — это ведь не только стены, это, в первую очередь, воспитатели, — сказал Станислав Воскресенский. — Мы в этом году приняли ряд решений, поменяли способ начисления заработных плат учителям в школах. Это решение, в итоге, повлияет и на зарплату воспитателей детских садов. У нас воспитатели и учителя — люди терпеливые и трудолюбивые. Мы при первой возможности всегда стараемся повышать заработную плату».
В департаменте образования и науки Ивановской области пояснили, что уровень повышения зарплат будет зависеть от каждого конкретного детского сада либо учреждения дополнительного образования.
«Я посмотрел ситуацию конкретно по детскому саду № 38. Зарплата в октябре, ноябре, а также декабре вырастет примерно на 11-12%», — сказал глава региона. Он дал поручение руководителю профильного ведомства Екатерине Ксенофонтовой лично проконтролировать реализацию этого важного решения.