Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, за сутки произошло шесть ДТП с пострадавшими. В числе получивших травмы есть дети.
В 8:20 в Кохме на улице Ивановская 36-летний водитель «Фольксваген Гольф» наехал на 54-летнюю пешеходку. В результате женщина попала с травмами в больницу, на водителя составлены административные материалы.
В 13:35 на пятом километре автодороги «Фурманов – Дуляпино – Писцово» 34-летний водитель мотоцикла «Баджадж Боксер» на нерегулируемом перекрёстке повернул налево и столкнулся с двигающейся навстречу «Ладой 219010» под управлением 48-летнего мужчины. Мотоциклист доставлен в больницу с травмами, в отношении него вынесены определения о возбуждении административных дел.
В Ивановском районе в 14:00 на 123-ем километре «Ростов – Иваново – Нижний Новгород» 66-летний водитель наехал на остановку общественного транспорта. В результате водитель и его 60-летняя пассажирка доставлены в больницу.
В 14:10 в Иваново на проспекте Текстильщиков 34-летний водитель «Ниссан Х-Трэил» наехал на 7-летнего велосипедиста, который ехал справа налево по ходу движения автомобиля. Ребёнок с травмами доставлен в больницу, на водителя составлены административные материалы.
В 18:10 в Кинешме на ул. Островского 55-летний водитель «ГАЗ 2132» наехал на 13-летнего мальчика, который не слез с велосипеда во время передвижения по пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнок доставлен в больницу с ушибами, на водителя составлен административный материал.