Суд признал виновными в мошенничестве четырех жителей Шуйского района, которые решили навариться на страховке, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ивановской области.
Так, в ходе следствия было установлено, что в 2017 году обвиняемые инсценировали три аварии с участием дорогостоящих иномарок.
В двух случаях сотрудники страховой компании выяснили, что мужчины предоставили заведомо ложные сведения об обстоятельствах получения повреждений на автомобилях. В выплате страхового возмещения было отказано. Размер незаконно полученных сумм страхового возмещения при третьем ДТП составил более 330 тыс. рублей.
Кроме того, один из обвиняемых в ходе допроса в качестве свидетеля по делу дал заведомо ложные показания. За это против него возбудили еще одно уголовное дело.
Виновному в мошенничестве и даче заведомо ложных показаний в суде назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальным осужденным в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде исправительных работ на срок от года до двух.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть