Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Иваново обратился местный житель с заявлением о краже.
Во время застолья потерпевший и обвиняемый стали ссориться, в результате чего 45-летний фигурант несколько раз ударил заявителя, из-за чего последний упал. Позднее мужчина заметил пропажу ранее лежавшего в кармане телефона и обратился в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело. Ранее подозреваемый был неоднократно судим в том числе и за имущественные преступления, и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.