Трехлетний мальчик скончался в реанимации городской больницы №1 Иванова, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.
По предварительной информации, ребенка привезла бригада скорой помощи вечером 23 октября. Пациента осмотрел дежурный врач, который принял решение о госпитализации. В анамнезе значилось, что ребенок на момент вызова скорой помощи был болен три дня. При осмотре зафиксировано состояние средней степени тяжести, поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». В связи с обезвоживанием организма была назначена инфузионная терапия, но состояние ребенка резко ухудшилось. В течение часа медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, результатов не дали.
По происшествию назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин, которые привели к трагедии.
Как заявил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, по результатам экспертизы и проведенных проверок виновные понесут наказание.
«Выражаю соболезнования семье погибшего ребенка. Случай для лечебного учреждения беспрецедентный. Мы проведем тщательное расследование, и виновные понесут наказание», — сказал глава облздрава.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть