5 сентября в рамках Восточного экономического форума Президент-Председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин и губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписали соглашение о сотрудничестве.

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин сказал, что подписанное соглашение открывает новые перспективы сотрудничества с администрацией Приморского края и будет содействовать социально-экономическому развитию региона. По его словам, ВТБ ведет активную работу в Приморье, поддерживает реальный сектор экономики, уделяя особое внимание развитию малого и среднего бизнеса. В рамках стратегических задач банк планирует дальнейшее развитие своих продуктов и сервисов на основе самых современных цифровых решений.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что у ВТБ в Приморье большие перспективы. «Для нас банк ВТБ является серьезным партнером, с ним на протяжении многих лет складываются хорошие экономические отношения. Он финансирует множество краевых предприятий в сфере ЖКХ, реализует проекты, связанные с обслуживанием населения. Думаю, что в дальнейшем банк будет расширять свою деятельность здесь. Рассматриваем также партнерство в части дорожной инфраструктуры», – прокомментировал он.
Совокупный кредитный портфель ВТБ в Приморском крае по результатам первого полугодия 2019 года превысил 83 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть