Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 9 апреля провел совещание с медиками региона и поручил готовиться к жесткому сценарию развития ситуации по коронавирусу, сообщила пресс-служба облправительства.
«Мы должны по максимуму задействовать все возможности. Давайте подготовимся к максимально жесткому сценарию. Не понадобится – выдохнем и обрадуемся. Но если понадобится, мы должны быть во всеоружии», — подчеркнул глава региона.
По мнению врачей, в области необходимо продлевать действие режима строгой самоизоляции.

Станислав Воскресенский медиков поддержал.
«Понимая необходимость поиска очень тонкого баланса между необходимостью развития экономики и защитой здоровья граждан, все-таки считаю, что жизнь людей в приоритете. У нас с вами пока, несмотря на немалое количество заболевших, нет ни одного человека на койке с кислородом, на аппарате ИВЛ. Надеюсь, так и будет продолжаться. Но не надо себя успокаивать, готовиться надо к худшему сценарию. Мы с вами видим, как в мире эти сценарии развиваются. Когда по центральным улицам, где недавно были шествия и парады, гробы возят на грузовиках», — сказал губернатор.
Как доложил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, к 24 апреля в регионе развернут дополнительно 253 койки, всего получится 358 коек, обеспеченных кислородной поддержкой.
Станислав Воскресенский призвал не снижать темпов работы и готовиться к более жесткому, чем прогноз Минздрава России сценарию: свыше 3 тысяч больных одномоментно, из которых 700 случаев – тяжелых. Для такого развития ситуации в регионе будет развернуто 1630 коек, из которых 713 коек будут обеспечены кислородной поддержкой и аппаратами ИВЛ. Законтрактовано дополнительно 49 аппаратов искусственной вентиляции легких за счет средств бюджета, еще 8 аппаратов ИВЛ – федеральная поставка, кроме того, ожидается поставка аппаратов по линии Минпромторга России.
Станислав Воскресенский также поручил проработать с Минздравом России и руководством Федерального медико-биологического агентства вопрос перепрофилирования медицинского центра «Решма» под задачи борьбы с распространением коронавируса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть