Руководство ивановского автовокзала закрыло дополнительные проходы на территорию, сообщила пресс-служба мэрии.
Отмечается, что это было сделано для обеспечения транспортной безопасности и безопасности людей.
Раньше по территории автовокзала можно было сократить путь вдоль забора с больницей №8 от ул. Станкостроителей к территории школы №2. Теперь жителям окрестных домов и ученикам школы придется ходить либо через территорию больницы №8, либо мимо автовокзала и автостоянку Магнита.
«Понятно, что дорога для людей станет немного длиннее, но это сделано для самих ивановцев», — рассказывает исполняющий обязанности генерального директора АО "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций" Василий Лучников. — Автовокзал — это не только объект транспортной инфраструктуры, но и зона повышенной опасности. По закону мы вынуждены огородить территорию автостанции, тем самым обеспечив безопасность сотрудников и пассажиров».
Раньше этот проход был открыт, потому что руководство шло навстречу населению, сейчас правила ужесточаются. Была разработана и утверждена оценка уязвимости, а также план обеспечения транспортных зон: транспортной безопасности и свободного доступа. В зону транспортной безопасности, в том числе на посадочную платформу теперь могут попасть только сотрудники и пассажиры автовокзала, которые проходят досмотр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть