По итогам 2020 года ВТБ Капитал занял лидирующие позиции на рынках капитала, следует из отчётов аналитических агентств Dealogic, Refinitiv, MergerMarket и Bloomberg.
По данным Dealogic, ВТБ Капитал занял первое место среди организаторов размещений на локальном долговом рынке и на рынке СНГ. Также инвестбанк стал лидером по объёму DCM сделок среди всех игроков, осуществляющих деятельность в России (131 транзакция на общую сумму более $9,3 млрд, 22,5% рынка). Высокие результаты ВТБ Капитал в данной области отметили также Bloomberg и Refinitiv.
На рынке акционерного капитала в России и Восточной Европе ВТБ Капитал получил первое место по версии Refinitiv. Инвестбанк провёл 8 размещений на $1,7 млрд и таким образом занял 22% российского рынка и 17% – восточноевропейского. Bloomberg также отметил уверенное лидерство ВТБ Капитал в СНГ (первое место) и Восточной Европе (второе место).
Ведущие позиции инвестбанка среди консультантов по M&A сделкам подтвердили все основные аналитические агентства. Mergermarket отметил ВТБ Капитал как лидера среди консультантов по объему совершенных M&A сделок (11 сделок на $7 млрд). Dealogic также выделил лидерство ВТБ Капитал среди консультантов по осуществленным M&A сделкам в России (14 сделок, 13,2% доли рынка) и СНГ (12,8% доли рынка). По данным Refinitiv, ВТБ Капитал занял первое место среди консультантов по M&A сделкам по количеству и объему осуществленных транзакций в России.
«ВТБ Капитал уже много лет подряд является лучшим российским инвестбанком на рынках капитала, что подтверждают позиции в рэнкингах крупнейших независимых международных агентств. Каждый год мы совершенствуем наши продукты, услуги и бизнес-процессы, усиливаем экспертизу, чтобы предоставлять нашим клиентам самые передовые решения. В 2020 году, несмотря на вызовы, связанные с пандемией, мы не изменили этой стратегии, и наша команда вновь показала прекрасные результаты. Мы остаёмся надёжным и профессиональным партнёром для своих клиентов, что высоко ценится всеми участниками рынка», – сказал Риккардо Орчел, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках ВТБ Капитал.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть