Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в интервью телеканалу «Россия 24» подвел итоги января 2026 года. Он отметил, что этот месяц оказался насыщенным событиями и важными решениями для региона. Губернатор рассказал о ситуации в экономике, новой стратегии развития легкой промышленности, задачах по улучшению областного центра и малых городов, а также о наведении порядка в системе обращения с ТКО и перезапуске проекта кампуса БИМ.
Ведущая ИГТРК Ирина Хаустова отметила, что начало 2026 года было насыщенным: много рабочих встреч в федеральных министерствах Москвы, со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, участие в парламентских слушаниях по вопросам развития легкой промышленности в Госдуме, а также назначение нового оператора по обращению с ТКО в регионе. Одним из самых обсуждаемых событий стало избрание нового главы областного центра, которым стал Максим Комиссаров.
«Какие задачи вы поставили перед ним?» — спросила Ирина Хаустова. «Главная задача — навести элементарный порядок», — ответил Станислав Воскресенский.
Помимо текущих задач, таких как ликвидация последствий снегопада, показавшего, где в городе есть проблемы с работой, существуют и стратегические цели.
«Иваново — уникальный город в ЦФО, молодой и перспективный. От решений, которые мы принимаем сегодня, зависит, каким он будет через десятилетия», — подчеркнул губернатор. Для Иваново существует множество проектов, которые необходимо реализовать.
«Здесь нужна активная, сосредоточенная и ответственная работа», — добавил Станислав Воскресенский.
Губернатор считает, что мэрия Иванова затягивает открытие наземного метро
Станислав Воскресенский встретился с Валентиной Матвиенко в Москве
Подставить бизнесу плечо. Ивановских предпринимателей поддержат льготами
В Кинешме открылась поликлиника для маленьких пациентов
Станислав Воскресенский рассказал о главных проблемах Ивановской области