Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в Кинешму ответил на вопрос жителей о судебных исках, связанных с общественным транспортом, сообщает пресс-служба правительства региона.
Он сказал, что в этом году порядок наводят в нескольких сферах. «Сами видели, что в мусорной сфере была проблема, сейчас ситуация улучшается. Разобрались мы и с подрядными организациями в дорожном строительстве. Сейчас вот руки у нас дошли до общественного транспорта. Проводится в настоящее время его декриминализация и наводится порядок», — сказал Станислав Воскресенский.
Он предупредил, что возможны временные сбои в работе транспорта, но призвал ивановцев потерпеть. «Наведём порядок, как и в других сферах», — заключил губернатор.
Напомним, речь идёт о деле против ОПГ, которая, по версии следствия, контролировала пассажирские перевозки в Ивановской области. Прокуратура потребовала признать объединение экстремистским и обратить в доход государства активы на шесть миллиардов рублей.
Прокуратура через суд хочет забрать пассажирские перевозки у вора в законе
За пять лет ивановские «Орланы» перевезли 6 млн пассажиров
В Комсомольском районе восстановили регулярность пассажирских перевозок
В Ивановской области сделают три дороги для лучшей перевозки больных