Предприниматели из Ивановской области Дмитрий Красильникъянц, Керим Жумаев и Андрей Увакин вошли в число 200 лучших молодых промышленников России — финалистов премии «Молодой промышленник года», сообщает пресс-служба правительства региона.
До 21 июня этого года ивановцы могут поддержать предпринимателей в специальной номинации «Лучший молодой промышленник по результатам народного голосования». Для этого нужно принять участие в онлайн-голосовании на сайте проекта.
Всего в число финалистов пятой премии «Молодой промышленник года» вошли представители 65 регионов нашей страны. Это лидеры в возрасте до 40 лет, которые успешно развивают свои предприятия, а также экономику регионов.
Керим Жумаев является основателем и руководителем компании NFES. Предприятие специализируется на выпуске женской повседневной одежды из трикотажа. А Дмитрий Красильникъянц — директор предприятия «ИвКонструктив». Компания производит корпуса из металла. Наконец, Андрей Увакин — генеральный директор компании «Приволжский ювелир». Является одним из ведущих российских производителей ювелирных изделий из серебра.
Добавим, что заявки 200 финалистов рассмотрит экспертное жюри, в состав которого входят руководители органов власти, а также деловых объединений и институтов развития.
Имена победителей, в том числе по результатам народного голосования, будут объявлены 7 июля на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Она пройдёт в Екатеринбурге.
Стали известны победители конкурса «Народный доктор» в апреле
Ивановцы поборются за звание «Лучшего по профессии»
В Ивановской области назвали победителей конкурса «Народный доктор» в марте
В Ивановской области выберут лучшего педагога 2026 года
Студенты Ивановской области достигли успеха на конкурсе "Твой Ход"