В субботу, 18 апреля, ивановцы проводили в последний путь кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Алексея Николаевича Дёмина, сообщает Верхневолжский государственный агробиотехнологический университет в своей группе «ВКонтакте».
Алексей Николаевич умер 16 апреля 2026 года на 84-м году жизни.
За многие десятилетия своей работы он воспитал сотни квалифицированных ветеринарных врачей и зооинженеров.
«Несмотря на высокую требовательность и принципиальные профессиональные стандарты, Алексей Дёмин оставался исключительно добрым и мудрым человеком, наставником, который умел выстраивать отношения так, что за годы совместной работы ни у одного из коллег не возникло с ним ни единого конфликта», — отмечается в посте.
В университете Алексея Николаевича считали образцом настоящего преподавателя. Он виртуозно владел словом и умел эмоционально, доступно и точно изложить материал.
«Светлая память об Алексее Дёмине навсегда сохранится в сердцах всех, кому довелось учиться, работать и общаться с ним», — заключается в посте.
Скончалась худрук Ивановского областного театра кукол Елена Иванова
Скончался Почётный гражданин города Иванова Алексей Майоров
В Тейкове скончался известный врач-педиатр Анатолий Вурварг
В Ивановской области скончался известный врач-анестезиолог
Скончалась экс-директор клуба «Октябрь» Нина Трофимова