В Иванове в доме № 97А на улице Кузнецова долгое время не было горячей воды.
Прокуратура выяснила, что после завершения профилактических работ компанией ООО «ИЭК-1», которая обеспечивает теплоснабжение этого дома, не возобновилась подача тепловой энергии и теплоносителя для горячего водоснабжения, как указано в сообщении пресс-службы.
Приостановка поставок коммунального ресурса привела к нарушению прав потребителей. Это произошло, несмотря на действующий запрет, установленный арбитражным судом 12 июля 2024 года по ходатайству ПАО «Т Плюс» о введении обеспечительных мер.
В результате проведенной проверки прокуратура Фрунзенского района г. Иваново направила представление директору ООО «ИЭК-1». Благодаря вмешательству надзорных органов, горячее водоснабжение в многоквартирном доме было восстановлено.