Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что в регионе удалось отремонтировать 200 детских садов.
Всё благодаря тому, что ранее в области нарастили собственные доходы бюджета — они за семь лет увеличились в 2,7 раза. Просто же доходы бюджета увеличились в два раза.
«Дополнительные доходы мы направляем на решение важных для ивановцев вопросов, в частности, на ремонты детских садов. У нас с этим ранее была, честно говоря, очень непростая ситуация. Вот мы первые 200 садиков уже отремонтировали. Это почти 2/3 всех детских садов. Продолжаем эту работу», — сказал Станислав Воскресенский.
«Ясли нужны», — обратил внимание президент России. «Обязательно», — согласился губернатор Ивановской области.
Рабочая встреча Станислава Воскресенского и Владимира Путина в Кремле прошла в среду, 8 апреля. Обсудили вопросы, касающиеся развития Ивановского региона.
Глава области, напомним, рассказал, что в малых городах удалось осветить 95% улиц, что удаётся успешно решать вопрос с вывозом ТКО.
Кроме того, Станислав Воскресенский познакомил Владимира Путина с проектом «Земля Героев». Глава государства поддержал этот проект.
Воскресенский – Путину: в малых ивановских городах осветили 95% улиц
Воскресенский рассказал Путину, как в регионе решают вопрос с вывозом ТКО
Владимир Путин поддержал проект Ивановской области «Земля Героев»
Станислав Воскресенский встретился с Владимиром Путиным
В Ивановской области за пять лет возвели 120 ФАПов и амбулаторий