Примерное время чтения: 2 минуты
442

На базе ивановского энергоуниверситета построят бассейн

Иваново, 18 июня - Аиф-Иваново.

На базе иванвского энергоуниверситета возведут студенческий бассейн, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Это будет 25-метровый бассейн на шесть дорожек шириной по 2,5 метра.

«Сегодня окончательно определились с местом, где объект будет располагаться, — рассказал мэр города Владимир Шарыпов. — Бассейн не будет утоплен вглубь территории вуза и за счет этого станет доступен для городских жителей».

Водный стадион построят на перекрестке улиц Рабфаковской и Красных зорь. Глава города отметил, что мэрия заинтересована в строительстве подобных спортивных объектов и готова оказывать всестороннюю помощь в реализации проекта. Пользоваться бассейном смогут не только студенты ивановских вузов, но и все жители города.

Объект возведут к 2021 году в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов». Как подчеркнул депутат регионального парламента Владимир Гришин, включению в программу ивановского вуза предшествовала большая лоббистская работа: «Проект на три года. В этом году около 10 млн рублей будет выделено на проектную документацию. В следующем году получим всю сумму средств, это 217 млн рублей, и начнем строить».

На строительство бассейна претендовали и другие ивановские вузы, однако решающую роль сыграло наличие в ИГЭУ собственного источника теплоснабжения.

Здание бассейна планируется выполнить в стиле хай-тек, рядом будет организована парковка. Деревья с территории перенесут в другое место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно