Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Иванове стартовали соревнования юных спасателей

Иваново, 26 сентября - Аиф-Иваново.

Городские соревнования команд юных спасателей стартовали 26 сентября на площадке ивановской школы № 41, сообщила пресс-служба администрации города.

В этом году в соревнованиях принимают участие 8 команд в двух возрастных категориях: младшей - 13-14 лет и старшей - 15-16 лет. Школьникам предстоит пройти нескольких этапов, включая комбинированную пожарную эстафету, комплексные силовые упражнения, оказание первой помощи и другие.

Одним из самых сложных этапов для себя участники называют дистанцию «Маршрут выживания». Она пролегает по территории городского парка культуры и отдыха «Харинка» и включает переправу через овраги с применением альпинистского снаряжения, прохождение заболоченной местности (условно), преодоление техногенных завалов и демонстрацию навыков оказания терпящему бедствие на воде – подачу спасательного круга.

По словам организаторов, соревнования «Школа безопасности» для участников - это своего рода «Школа выживания» молодых спасателей. В ходе состязаний участники должны продемонстрировать не только хорошую физическую подготовку, но и навыки практических действий в экстремальных ситуациях, а также знания правил безопасности жизнедеятельности. Команды, которые лучше и быстрее остальных справятся со всеми заданиями, будут представлять город Иваново на областном этапе в следующем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно