Примерное время чтения: 2 минуты
712

Завершено строительство ФОКа в Родниках

Иваново, 24 июля - Аиф-Иваново.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Родниках завершено, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Сейчас оформляется необходимая документации, рабочие устраняют последние недочеты.

Новый ФОК получил название «Родники-арена». Он оснащен универсальным спортивным залом для игровых видов спорта — баскетбола, волейбола и мини-футбола — и двумя бассейнами. Большой бассейн на пять дорожек длиной 25 метров предназначен для проведения тренировок и соревнований, маленький, длиной 10 метров, – учебный. Кроме того, в новом ФОКе имеются залы силовой подготовки, настольного тенниса, аэробики, оборудованы места для зрителей.

Новый спорткомплекс подходит для тренировок паралимпийцев: имеется специальный механизм для спуска в воду, на входе сделают подъемник.

Планируется, что в ФОКе будет работать секции по плаванию, теннису, футболу и волейболу. Сейчас в родниковской ДЮСШ занимается порядка 600 ребят, новый спорткомплекс же позволит увеличить количество юных спортсменов в полтора раза.

Первых спортсменов «Родники-арена» должна принять уже к 1 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Форум
Самое интересное в регионах