25

Ивановский «Текстильщик» снова сыграл вничью

Иваново, 30 мая - Аиф-Иваново.

В очередном матче в «серебряной группе» второй лиги ивановские футболисты не смогли одержать победу над пятигорским «Машук-КМВ», сыграв вничью 1:1 на своем поле. Эту информацию передали в пресс-службе «Текстильщика».

Перед началом игры обе команды имели одинаковое количество очков. Победа над соперником из Ставропольского края давала возможность команде Дмитрия Кириченко войти в топ-4, что позволило бы им перейти в более сильную «золотую группу».
Первый тайм прошел в равной борьбе, но после перерыва «Текстильщик» получил территориальное преимущество. На 67-й минуте центральный защитник красно-черных Евгений Стешин забил головой мяч, выведя свою команду вперед. Однако на 81-й минуте запасной игрок пятигорцев Никита Глойдман забил, уравняв счет. До конца матча ни одна из команд не смогла забить еще гол — итоговый счет 1:1.

Ничья заставила «Текстильщик» остаться на пятом месте в турнирной таблице. В предыдущем матче они также сыграли вничью с костромским «Спартаком» (0:0). До конца сезона у ивановцев осталось два матча.

Первый из них состоится уже в это воскресенье на их поле против отстающей на два очка ульяновской «Волги».

Обе команды будут играть на победу, учитывая их положение в таблице.