Новый хоккейный сезон в Ивановской области будет открыт 8 ноября матчем за Кубок Губернатора. В решающей игре прошлого сезона встретятся команды ХК «Феникс» (ИПСА) и ХК «Звезда» (спортшкола «Звезда»), как было объявлено пресс-службой регионального правительства.
Начало игры запланировано на 19:30 в ивановском «Ледовом парке». Вход для всех желающих будет свободным.
В сезоне 2025/2026 регион станет площадкой для проведения множества хоккейных турниров. Среди них: «Кубок Губернатора Ивановской области» для взрослых любительских команд, чемпионат Ивановской области по хоккею среди взрослых любительских команд, чемпионат города Иваново, первенство Ивановской области по хоккею.
Также пройдут региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», турнир, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, детский турнир «Юный Чемпион» и первенство федерации в формате 3×3 для команд с открытых катков.
Спортсмены Ивановской области представят регион на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба», а также примут участие в Первенстве ЦФО по хоккею в формате 3×3.
Представители ведомства сообщили, что в Ивановской области хоккеем занимаются более трех тысяч человек. В текущем году на участие в региональных соревнованиях заявлены 26 детских и 31 взрослая команда.