Примерное время чтения: 2 минуты
307

Ивановцы посоревновались в скандинавской ходьбе

Иваново, 22 июля - Аиф-Иваново.

Соревнования по скандинавской ходьбе впервые прошли в Иванове 20 июля в парке «Харинка», сообщила пресс-служба администрации города.

По информации мэрии, в мероприятии приняли участие порядка полусотни человек. Самому юному спортсмену едва исполнилось 10 лет, а среди старшего поколения было немало тех, кто уже давно отпраздновал 80-летний юбилей.

Организатором соревнований выступил комитет развития общественного самоуправления администрации Иванова. Как рассказали в оргкомитете, парк  «Харинка» был выбран не случайно для проведения подобного мероприятия. Именно здесь в этом году появилась комбинированная спортивная зона, где могут заниматься спортом горожане старшего возраста и лица с ограниченными возможностями здоровья. На территории парка также имеется тропа здоровья, которая идеально подходит для занятий скандинавской ходьбой.

Участники состязаний прошли два километра в технике классической скандинавской ходьбы. Она соответствует лыжному попеременному двухшажному ходу, когда каждая нога во время движения должна сохранять контакт с опорной поверхностью. Тем, кто показал лучшее время, вручили грамоты и награды.

Кстати

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, теперь каждую первую и последнюю среду месяца в 10:00 в парке «Харинка» будут проходить бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе. Посещать занятия могут все желающие. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно