УФССП по Ивановской области регулярно выдворяет за пределы России граждан других государств, которые незаконно проживают на территории страны. Как сообщает пресс-служба ведомства, с января по август этого года принудительному выдворению подверглись уже 112 мигрантов.
На прошлой неделе судебные приставы доставили до пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Домодедово еще двоих нелегалов.
Одна из них — 37-летняя гражданка Нигерии. Женщина оформила визу, чтобы прилететь в наш страну, но после её окончания не стала продлевать документ, она осталась в России на незаконных основаниях.
Кроме нигерийки, принудительному выдворению также подвергся 29-летний гражданин Таджикистана. Он прибыл в нашу страну в порядке, не требующем получения визы. Но, в итоге, задержался почти на полгода.
Получив исполнительные документы, ивановские судебные приставы доставили нелегалов к пункту пропуска через госграницу, где они сели в самолеты. В ближайшие пять лет мигранты, которые были подвергнуты принудительному выдворению, не смогут вернуться в Россию.