Примерное время чтения: меньше минуты
35

В Кинешме суд будет рассматривать дело о поджоге машины

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, 44-летний житель Кинешмы обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога. По версии следствия, причиной стала ссора обвиняемого с его супругой.

Недавно, третьего февраля 2025 года, фигурант получил приговор по другим уголовным делам: вождение автомобиля в состоянии опьянения и покушение на дачу взятки.

После конфликта, в ночь с 23 на 24 июня 2024 года, мужчина решил поджечь автомобиль женщины, купленный до свадьбы. Фигурант приобрёл на автозаправке бензин, облил автомобиль жены и поджёг, а после скрылся.

Итогом действий стало уничтожение автомобиля, стоимостью около миллиона рублей. На данный момент прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело передано в Кинешемский городской суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)