Качество питьевой воды, которая подаётся населению г. Иванова, находится на контроле Роспотребнадзора, она полностью соответствует гигиеническим нормативам, сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора по региону.
Ранее один из Telegram-каналов рассказал, что жители Иваново жалуются на радужные пятна в Уводьском водохранилище, а также резкий химический запах. Проблема появилась якобы после крушения Ан-22 в Уводьском водохранилище в декабре прошлого года. Топливо от самолёта якобы продолжает попадать в воду. Роспотребнадзор опроверг эту информацию.
В надзорном ведомстве отметили, что качество питьевой воды, подаваемой населению Иваново, находится на контроле специалистов. Региональное управление Роспотребнадзора организовало ежедневный мониторинг качества воды в источнике питьевого водоснабжения в местах водозабора на реке Уводь, а также после водоподготовки на городских очистных сооружениях АО «Водоканал».
Одновременно водоснабжающая организация также усилила производственный контроль качества воды, которая подаётся населению. Исследования качества питьевой воды в настоящее время продолжаются.
«Авиаремонт» не ремонтировал разбившийся в Ивановской области Ан-22
Населенные пункты после падения Ан-22 в Ивановской области не пострадали
День скорби. В Твери простились с экипажем разбившегося под Иваново Ил-76
Спасти Подталицы. Падая, пилоты увели самолёт от жилья в Ивановской области
По предварительным данным при крушении Ил-76 в Иванове погибли люди