Примерное время чтения: 2 минуты
548

ФОК в Родниках должен быть достроен в этом году — Воскресенский

Иваново, 24 января - Аиф-Иваново.

Глава Ивановского региона Станислав Воскресенский побывал на объектах социальной сферы в городе Родники, и осмотрел, как достраивается физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Космонавтов.

Строить ФОК с бассейном в микрорайоне «Машиностроитель» начали в 2012 году, в 2016 году из-за отсутствия денег объект «заморозили».

«Главная задача сейчас – достроить ФОК в этом году», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

По словам зампредседателя правительства региона Сергея Коробкина, в прошлом году проект скорректировали, в декабре 2018 года из областного бюджета на достройку выделили 82 млн рублей. Аукцион по определению подрядной организации для выполнения строительных работ должен пройти в феврале, пока же заказчик – МП «Триумф» своими силами проводит подготовительные работы. По словам строителей, в настоящий момент готовность объекта составляет 76 %.

Губернатор осмотрел помещения физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь предусмотрены универсальный зал с трибунами для зрителей для занятия игровыми видами спорта - баскетболом, волейболом, мини-футболом, два плавательных бассейна длиной 25 метров и 10 метров, на втором этаже разместятся залы силовой подготовки, настольного тенниса, аэробики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно