Детские сады Иванова определились со способом закупки продуктов питания на первое полугодие 2019 года, сообщает пресс-служба городской администрации.
Поставщиков продуктов питания в детсады определят через конкурсы с ограниченным участием, электронные аукционы и онлайн-сервис «Магазин малых закупок SberB2B». К участию допускаются только те организации, которые имеют опыт по поставке продуктов питания.
Отмечается, что впервые торги на закупку молочной продукции, масла сливочного, творога, сыра и яиц в детсады будут проводиться в форме электронного аукциона. Закупать бакалейную продукцию будут у единственного поставщика через «Магазин малых закупок SberB2B».
«Поставка продуктов питания в детсады является социально значимой закупкой. Нельзя допустить отгрузку некачественной продукции и перебои в обеспечении детских садов продуктами питания, — рассказала заместитель главы администрации Наталия Бусова. — Именно поэтому совместно с департаментом сельского хозяйства проработан вопрос об активном участии в торгах производителей из Ивановской области».
Чтобы не допустить поставок некачественного товара, сотрудники детсадов будут каждый день проверять наличие разрешительной документации, осматривать продукты и выборочно направлять продукцию на экспертизу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть