Выпускникам ивановской медицинской академии будут помогать с ипотекой, сообщила пресс-служба облправительства.
Меры поддержки молодых врачей обсуждались в рамках заседания регионального правительства 19 июня.
«Мы недавно встречались со студентами медицинской академии, обсуждали, какие меры надо принять, чтобы ребята выбирали работу в нашей области, чтобы привлекать дополнительных специалистов, — отметил губернатор Станислав Воскресенский. — Договорились, что будет у нас «пробный шар»: компенсация первоначального взноса по ипотеке в размере 225 тысяч рублей и «подъемные» — 100 тысяч рублей. Начнем с профессий, которые у нас дефицитные. На этот год поправки предусматривают 20 выплат первоначального взноса и 20 «подъемных». Понятно, что этого мало, но надо с чего-то начинать».
На заседании был принят план первоочередных мер по улучшению качества медицинского обслуживания населения, согласно которому область приобретет 30 автомобилей повышенной проходимости для нужд службы неотложной помощи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть